19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин жестко раскритиковал организацию спортивных соревнований в Курганской области

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин подверг жесткой критике организацию седьмых зимних сельских игр "Зауральская метелица", которые прошли в минувшие выходные в городе Далматово. По словам главы региона, это был самый низкий уровень организации мероприятия, который он видел в жизни. Работу властей Далматовского района, а также специалистов управления по физической культуре спорта и туризма Кокорин подверг критике сегодня, 16 февраля, на  аппаратном  совещании. Как передает корреспондент Накануне.RU, ранее губернатор в подобных случаях был более сдержан на высказывания.

Тему организации проведения спортивных сельских игр "Зауральская метелица" Алексей Кокорин не собирался, видимо, поднимать. Но в конце совещания начальник регионального управления физкультуры, спорта и туризма Александр Васильев доложил о том, что в выходные в Далматово прошли соревнования и назвал победителей игр. По его словам, первое место заняла команда Далматовского района, второе - Каргопольского , третье - Кетовского районов. После озвучивания итогов Кокорин и решил высказать свое личное мнение по поводу увиденного им на открытии игр.

"Если мы так будем проводить соревнования, то инвестиций в регион никогда не будет. Это областные игры. Если бы они проходили на сельском уровне, например, в Целинном районе, на границе, в каком-нибудь селе Усть-Уйском, то это одно, но это областные игры, и на таком уровне проводить их нельзя. Никогда у нас развития не будет. За всю свою жизнь, что я видел - это самый низкий уровень организации соревнований! Организационная и торжественная часть должны быть лучше", - сказал Кокорин. 

По словам губернатора, торжественную часть нужно проводить красочно, чтобы зрителям и спортсменам было интересно. По мнению Кокорина, в Далматово все только и ждали, когда закончится открытие.

"Хорошо, что гостей у нас не было. Мне бы тогда было бы стыдно. Проводим соревнования раз в год и нужно основательней готовится всем", - подытожил Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2015 07:45 Мск В финале соревнований "Зауральская метелица" примут участие более 400 спортсменов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС