20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эпидемия ОРВИ захватила еще два города в Югре

Эпидемия ОРВИ захватила еще два города в Югре. На этот раз закрылись школы Мегиона и Нижневартовска, передает корреспондент Накануне.RU.

По данным на 11 февраля, в Мегионе зарегистрировано 564 случая заболевания ОРВИ, рассказали нашему агентству в пресс-службе городской мэрии. Из них дети до 14 лет - 444 человека, случаев гриппа не зарегистрировано. Заболеваемость всего населения города находится выше порогового уровня на 17,7%. Больше всего заболевших - среди детей от 7 до 14 лет.

Членами межведомственной санитарно-эпидемиологической комиссии под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Елены Тюляевой принято решение продолжить проведение противоэпидемических мероприятий. В образовательных учреждениях города (кроме дошкольных) решено ввести внеочередные каникулы с 13 по 22 февраля включительно.

"На данный момент уровень заболеваемости превышает эпидемиологический порог в 1,6 раза, - рассказала начальник территориального отдела федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в ХМАО-Югре в Нижневартовске, одноименном районе и Мегионе Ольга Герасимова. - За минувшую неделю, по состоянию на 9 февраля, в Нижневартовске было зарегистрировано 3 тыс. 614 случаев заболевания ОРВИ. Это на 30% больше, чем неделей ранее".

В школах Нижневартовска с 13 по 19 февраля будут объявлены внеплановые каникулы. Приостановить образовательный процесс решено в связи с ростом заболеваемости ОРВИ, сообщили нашему агентству в пресс-службе мэрии Нижневартовска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.02.2015 13:22 Мск В Мегионе из-за ОРВИ несколько групп в детсадах по-прежнему находятся на карантине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС