23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший руководитель аппарата думы Сургута проведет три года в тюрьме за попытку мошенничества

В ХМАО вынесен приговор бывшему руководителю аппарата думы Сургута Руслану Васильеву.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе тюменского РУФСБ России, было установлено, что Васильев, используя свою должность, предложил предпринимателю за деньги, эквивалентные 120 тыс. евро, обеспечить включение думой города пакета акций ОАО "Агентство воздушных сообщений" в план приватизации муниципального имущества на 2014 год.

"При этом чиновник намерено ввел предпринимателя в заблуждение относительно своего влияния на думское решение. К тому же, указанный объект уже входил в интересовавший предпринимателя план", - пояснили в ведомстве.

После получения оперативной информации о готовящемся преступлении Васильев был взят в разработку сотрудниками тюменской региональной ФСБ. 25 февраля 2014 года Сургутская городская дума утвердила план. После этого чиновник приехал в Москву, где ему должны были передать обещанную сумму. Там на следующий день он был задержан с поличным при получении денег.

В феврале 2014 года следственным отделением РУФСБ было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере" (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). В ноябре тюменская областная прокуратура направила дело в суд.

Решением Сургутского городского суда 26 января 2015 года теперь уже экс-чиновник признан виновным в совершении указанного преступления. Суд приговорил его к трем годам колонии общего режима и штрафу в 250 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2014 09:07 Мск Руководитель аппарата гордумы Сургута Васильев лишился должности
Ранее 27.02.2014 14:50 Мск В думе Сургута силовики обыскивали кабинет Руслана Васильева
Ранее 27.02.2014 09:32 Мск При спецоперации в сугрутской думе люди в масках забрали документы
Ранее 27.02.2014 08:59 Мск В здании думы Сургута - силовики в масках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС