20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинский ЗАЗ остановился до апреля

Экономическая деградация на Украине после победы майдана продолжается. До апреля остановился завод "Коммунар" (ЗАЗ). В январе 2015 года автомобильный завод не выпустил ни одного автомобиля.

Руководство предприятия сетует на отсутствие господдержки. Со слов руководства предприятия, возобновления производства если и произойдет, то не раньше апреля. Пока задействованы только мощности по выпуску запчастей. Топ-начальство забывает - новому майданному правительству, если оно хочет в ЕС, собственные предприятия не нужны - страны Европы с легкостью заменяет своей продукцией все, что некогда выпускалось на Украине.

"К сожалению, правительство не оказывает поддержки отечественному автопрому, а при таких колебаниях курса валют и общей ситуации в стране предприятие не может планировать свою деятельность", - утверждает председатель правления ЗАЗ Николай Евдокименко.

В это же время Черкасский завод"Богдан" и Кременчугский автосборочный завод вовсе остановили производственные линии. На сегодня в Украине осталось только одно автопредприятие, продолжающее собирать машины — завод "Еврокар".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС