25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге поймали вора шуб и кошельков

Сыщики уголовного розыска отдела полиции № 9 УМВД России по Екатеринбургу 11 февраля задержали подозреваемого в краже норковой шубы. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Потерпевшая 1 февраля находилась в офисе здания на ул. Долорес Ибаррури, 2 "е". В соседних помещениях рабочие производили ремонт. Пока женщина отвлеклась по служебным вопросам, неизвестный похитил из ее кабинета дорогостоящую шубу. Пропажу екатеринбурженка заметила не сразу, а только в конце рабочего дня, после чего обратилась за помощью в полицию. Со слов женщины, шубу она приобретала за 75 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался житель Кургана 1987 года рождения, который дал признательные показания. Задержанный рассказал полицейским, что сразу же продал шубу неизвестному в районе Железнодорожного вокзала за 12 тыс. рублей. Всю прибыль злоумышленник потратил на собственные нужды.

Подозреваемый уже трижды имел судимость за совершение имущественных преступлений. После очередного отбытого срока наказания гражданин приехал в Екатеринбург и начал подрабатывать разнорабочим.

Кроме того, мужчина признался в совершении еще одного преступления на территории Орджоникидзевского района – зайдя в один из детских садов, злоумышленник вытащил кошелек из сумки родительницы. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС