19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральский бизнес проверят на патриотизм: социально-значимые продукты питания в области будут продаваться с торговой наценкой не более 15%

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин подписал распоряжение об ограничении в регионе торговой надбавки на социально-значимые продукты питания. В перечне 15 товаров, по которым максимальный размер торговых надбавок к отпускным ценам не может превышать 15%. Об этом журналистам сегодня рассказал заместитель губернатора - директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что решение о введении ограничительных мер глава Зауралья Алексей Кокорин принял на первом заседании штаба по оценке текущей социально-экономической ситуации.

"В основном это хлебобулочные изделия, молоко, крупы, яйцо, сахар - именно те позиции, которые в первую очередь подорожали в конце прошлого года. С начала этого года ситуация относительно стабилизировалась. Данное распоряжение будет доведено до субъектов предпринимательства. Будем отслеживать через мониторинги, через контрольные мероприятия, как оно будет применяться на практике. Проверим наш бизнес также и на патриотизм: не должно создаваться условий для роста напряжения", - сказал Игорь Ксенофонтов.

Заместитель губернатора также добавил, что сейчас по поручению губернатора проводится работа по организации ярмарок "выходного дня" в городах и районах области. Первая из них пройдет уже 14 февраля в Кургане.

"Цены на ярмарках должны быть ниже, потому что это будут прямые продажи от производителей", - подытожил Ксентофонтов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2015 13:07 Мск Кокорин заглянул в магазины Кургана и проверил цены. Картина губернатора не порадовала

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2015 14:49 Мск Губернатор Зауралья потребовал изучить опыт Тюменской области, где уже установлена предельная торговая надбавка на продукты питания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС