18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Летчики разбившегося под Волгоградом Су-24 не катапультировались

Поисковая операция в районе крушения военного самолета-разведчика Су-24 в Калачевском районе Волгоградской области прекращена. Летчики не катапультировались, и сигнал о катапультировании через систему ГЛОНАСС не поступал, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Тела пилотов, управлявших боевой машиной, так и не нашли.

Поисковая операция продолжалась три часа. Все это время пилотов разбившегося Су-24 искали с воздуха, с помощью вертолета, и на земле. Увы, чуда не произошло.

- Все до последнего надеялись, что летчики живы, что им удалось катапультироваться, хотя из местных жителей никто не видел парашюты, - говорит глава Советского сельского поселения Игорь Чистяков. - Не заметить двух человек в степи сверху невозможно. Но поисковые группы прочесали и все камышовые заросли…

Потерпевшим крушение Су-24 управляли опытнейшие летчики: командир разведывательного подразделения в составе авиации Южного военного округа подполковник Игорь Кукарцев лично и майор Анатолий Волосков. У обоих - больше тысячи часов налета. Оба прошли "горячие точки". Игорь Кукарцев награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством", медалями "За воинскую доблесть", "За безупречную службу".

После прекращения поисковой операции специалисты, работающие на месте авиакатастрофы, пришли к выводу, что останки летчиков находятся на дне воронки вместе с обломками самолета, которые разбросало на площади в четыре гектара. Более или менее целым нашли только хвостовую часть машины.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС