20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Тюменской области дал жителям региона еще два месяца на принятие решения по капремонту

Жители Тюменской области должны будут до 18 апреля решить, как именно они собираются копить деньги на капремонт своих домов. Ранее с выбором они должны были определиться к 18 февраля. Дополнительные два месяца им представил губернатор Владимир Якушев, который подписал соответствующие постановление, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы области.

Напомним, что в соответствии с законом, жители должны выбрать способ формирования фонда капитального ремонта. Собственники квартир могут перечислять средства на специальный счет своего дома в банке, или на счет регионального оператора - Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, созданного правительством Тюменской области. Решение должно быть принято на общем собрании.

По словам заместителя губернатора Вячеслава Вахрина, при выборе регионального оператора собственники только выиграют. Он отмечает, что в этом случае все организационные вопросы проведения капитальных ремонтов их домов, включая меры господдержки, выбор подрядчиков, банковское обслуживание, проведение работ, надзор за качеством и приемку обеспечит фонд капитального ремонта.

"При выборе накопления средств на спецсчете своего дома, собственники принимают ответственность проведения капитального ремонта дома в установленные региональной программой сроки на себя. Кроме этого, накопления ежемесячных взносов будут лежать "мертвым грузом" на счете дома и обесцениваться, тогда как средства на счете регионального оператора сразу же идут на цели капитального ремонта", – пояснил замгубернатора.

Добавим, что затраты на содержание фонда капитального ремонта финансируются из регионального бюджета. Деньги собственников на эти цели тратиться не будут.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2015 10:30 Мск Тюменские коммунисты собираются добиваться проведения в области референдума по отсрочке сбора взносов на капремонт

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.12.2014 15:45 Мск Тюменцы начнут платить за капремонт многоквартирных домов с мая 2015 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС