16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

В Петербурге избили активистов движения "СтопХам", пытавшихся заставить водителя соблюдать ПДД

Как сообщается на официальном сайте этой общественной организации, семь человек отправились в рейд в Кировском районе города. У дома 26 по Дачному проспекту они остановили автомобиль Volkswagen Amarok, который пытался объехать пробку по тротуару.

После перепалки с активистами водитель уехал, однако вскоре вернулся с подмогой.

Как рассказывают участники рейда, атака была неожиданной, со спины. Сначала нападавшие распылили всем в лицо перцовые баллончики, видимо, чтобы активисты не смогли запомнить их лица, затем сразу же начали их избивать. Нападавшие были одеты в темную спортивную одежду и у большинства из них лица были закрыты шарфами.

Несколько человек бросились на операторов рейда и отняли одну из камер. Кроме того, у активистов отобрали золотые украшения. Общая сумма нанесенного ущерба составляет несколько тысяч долларов, уточняет "Российская газета".

Сообщается, что кроме участников рейда пострадали и двое случайных прохожих, которых тоже избили нападавшие.

Пресс-служба регионального главка полиции сообщает, что в результате драки травмы различной степени тяжести получили четверо представителей общественного движения в возрасте от 20 до 30 лет, в числе которых 20-летняя девушка. Пострадавшие после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение, а петербургская полиция начала проверку всех обстоятельств происшествия.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС