20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вступил в силу приговор разбойникам из Нового Уренгоя, напавшим на квартиру с девушками

30 сентября 2014 года в Новом Уренгое городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Андрющенко и Дениса Васюкова. Мужчины были осуждены по статье "Разбой, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере " (ч.3 ст.162 УК РФ).

Установлено, что в марте 2013 года Андрющенко, Васюков и некто третий, производство по уголовному делу в отношении которого приостановлено, договорились напасть на квартиру, в которой жили четыре девушки, рассказали Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

Для этого они подыскали темную верхнюю одежду, колготки темного цвета для масок и пневматические пистолеты для психологического воздействия на жертв. В ходе наблюдения за квартирой Васюков и Андрющенко, воспользовавшись тем, что из нее вышла одна из потерпевших, оттолкнули ее и ворвались в жилище. Там, достав ранее приготовленные пистолеты, угрожая убийством, они потребовали отдать ценности и деньги. Опасаясь за свою жизнь, девушки отдали нападавшим ювелирные изделия, мобильные телефоны, деньги и карточку с пин-кодом.

Потом Андрющенко похитил с нее более 140 тыс. руб. Общая сумма причиненного преступлением ущерба составила более 260 тыс. руб.

Согласно приговору суда, Андрющенко осужден на семь лет и десять месяцев колонии строгого режима, Васюков – на 11,5 лет колонии особого режима.

Осужденные сослались на противоречивость имеющихся по делу доказательств и чрезмерно суровое наказание. Мужчины обжаловали приговор в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам суда ЯНАО оставила приговор без изменения, жалобы без удовлетворения. Таким образом, решение городского суда Нового Уренгоя вступило в законную силу.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2014 12:29 Мск За "улов" в почти три сотни тысяч рублей разбойники из Нового Уренгоя получили солидные наказания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС