25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области могут появиться "социальные магазины"

В Тюменской области расширят список антикризисных мер. Сейчас правительство региона рассматривает возможность создания "социальных магазинов", а также готовит к реализации проект "Социально ответственный бизнес – социально ответственная цена". Последний предусматривает предоставление тюменскими товаропроизводителями продукции по минимальным ценам. Об этом шла речь на заседании регионального антикризисного штаба, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора области.

На заседании штаба также были озвучены итоги уже действующих мер. В частности, были обсуждены вопросы проверок магазинов, работы социальной ярмарки выходного дня. Так, заместитель главы региона Олег Заруба доложил, что мониторинг выявил рост минимальных цен более чем на 5% на яблоки, виноград, репчатый лук и капусту белокочанную. Повышение вызвано сезонностью и корректировкой логистических схем, применяемых после введения санкций, а также изменения самого перечня импортеров-поставщиков.

"Сегодня мы должны "насытить" прилавки местной продукцией, чтобы у населения был выбор, где покупать, например, ту же капусту - на выездных социальных ярмарках или в сетевых магазинах", - сказал губернатор Владимир Якушев.

Также Олег Заруба пояснил, что по сообщениям тюменцев, оставленных в блоге губернатора, было проведено 18 проверок, в ходе которых в четырех случаях было установлено превышение предельно допустимой торговой надбавки в 15% на социально значимые продукты питания. Сейчас в этих магазинах цены снижены и установлены в соответствии с требованиями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС