26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В финале соревнований "Зауральская метелица" примут участие более 400 спортсменов

С 13 по 15 февраля в Курганской области пройдет финал самых массовых соревнований "Зауральская метелица". Открытие масштабных игр состоится в городе Далматово на стадионе "Спартак". В них примут участие более 400 спортсменов из всех 24 районов региона.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора области, в соревнованиях "Зауральская метелица", в отличие от других спортивных состязаний, участвуют сельские спортсмены. Их количество увеличивается с каждым годом. Если учесть спортсменов, тренерский штаб, болельщиков, то в финальных соревнованиях примут участие более тысячи человек.

В финале игр "Зауральская метелица" в текущем году запланировано проведение соревнований по пяти видам: гиревой спорт, лыжные гонки, хоккей с шайбой, соревнования среди механизаторов и семейных команд.

По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александра Васильева, в этом году призовой фонд соревнований увеличен в три раза и составляет 1 млн 370 тыс. руб. Изменится и формат награждения победителей.

"Награждение пройдет как общекомандное (восемь лучших команд будет награждено), так и по группам. Раньше мы им вручали кубки, а в этом году все победители и призеры получат денежные призы. Это даст возможность командам районов улучшить материально-техническую составляющую, приобрести необходимую экипировку, которая понадобится к следующим соревнованиям", - сказал Васильев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2015 11:12 Мск Кокорин жестко раскритиковал организацию спортивных соревнований в Курганской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС