17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 200 автомобилей с "неправильной" тонировкой "выловили" в Екатеринбурге за несколько часов

За несколько часов городской полк ДПС в Екатеринбурге выявил 230 автомобилей с нарушающей ГОСТ и ПДД тонировкой. Всего за время проведения операции "Тонировка" в столице Урала было выявлено 425 таких авто.

Кроме того, в ходе операции были выявлены два пьяных водителя, а также несколько случаев грубого нарушения ПДД. К ответственности привлечены и 28 пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте.

Добавим, что с 15 ноября минувшего года поправками в ПДД РФ была отменена мера обеспечения в виде снятия государственных регистрационных знаков до устранения причины. Большинство сознательных граждан, даже и без этих новаций, отказались от нанесения пленки, либо привели ее в соответствие с требованиями законодательства. Между тем, ряд нарушителей, напротив, сочли, что установившаяся санкция — штраф в размере 500 руб. — не столь существенна, и предпочли ничего не снимать.

"А между тем неисполнение законных требований сотрудников полиции карается административным арестом на срок до 15 суток. После составления протокола о нарушении ПДД у гражданина есть 10 суток на его обжалование. По истечению этого срока нарушитель обязан снять тонировку и в течение 60 дней оплатить назначенный штраф. В случае неповиновения нарушитель может быть подвергнут административному аресту, и подобные прецеденты в Свердловской области — не редкость", - сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по региону.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС