19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Лавров: Речь Байдена в Раде показывает интерес США держать Киев в напряжении

Слова вице-президента США Джо Байдена, произнесенные им в Верховной раде Украины, отражают интерес США держать Киев в напряжении, чтобы оказывать давление на Россию. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров в интервью итальянским СМИ.

"Поэтому тогда, когда туда приезжает Джо Байден и в таком пропагандистском угаре с трибуны заводит публику, заявляя, что мы не отступим от необходимости от России выполнить все требования, и там все бурно аплодируют, я не думаю, что это вклад в решение украинского кризиса. Это показывает, что Соединенные Штаты заинтересованы держать Украину в таком напряжении, и не ради Украины, а ради того, чтобы на Россию оказывать давление", – передает РИА Новости заявление Лаврова.

Глава МИД России также отметил, что странам постсоветского пространства "важно понимать, какие цели преследуют американцы в целом ряде случаев".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, США все больше институализируют свое управление в Киеве и создают там филиалы своих структур. Так, речь идет о создании на Украине филиала ФБР – т.н. Государственного бюро расследований. Яценюк же озвучил, что на Украине будет создана антикоррупционная миссия, которую возглавят назначенцы из США и ЕС. Остается ждать заявлений по поводу того, что украинская армия нуждается в "иностранных консультантах" и на уровне руководства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС