20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова предложила объявить 2016 год Годом детства "для воспитания всестороннее развитого поколения новых югорчан"

Объявить наступающий год Годом детства в Югре предложила губернатор Наталья Комарова в своем ежегодном послании землякам. Она акцентировала внимание на необходимости развития культуры ХМАО и воспитания всесторонне развитого нового поколения югорчан, передает корреспондент Накануне.RU.

"В этом году мы работали над обеспечением права Югры на культурную и историческую самобытность. Подчеркну, культура ханты, манси, лесных ненцев – это внутренний стержень, душа нашего округа. Не будет ее, останется лишь потерянная в пространстве и времени, лишенная как прошлого, так и будущего территория. Мы этого не допустим!" – сказала Наталья Комарова.

Губернатор отметила, что сегодня округу и всему миру угрожает смертельная опасность – международный терроризм.

"Сегодня нашему дому, тишине и порядку в нем, Югре и всему миру угрожает концентрированное, первобытное в своем ужасе зло. Это международный терроризм, который оказался сейчас в Сирии, вырезает там целые селения, направляет своих борцов на улицы Парижа, закладывает бомбу в наш гражданский, полный невинных людей авиалайнер. Враг изучает нас и надеется окрепнуть настолько, чтобы ударить по нам здесь, на нашей земле. Наш югорский мир исконно крепок своим единством, он основан на долговечном и целостном наследии. Мировые угрозы, давление и предательство вчерашних партнеров испытывают нас на прочность. Наша сплоченность перед внешними вызовами доказала, что мы не растеряли то лучшее, что вложили в каждого из нас наши ветераны", - добавила глава региона.

Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

Комарова рассказала, что два года назад в Югре родилась девочка, которую назвали в честь округа – Югорией. Губернатор выразила надежду на то, что она, как и другие дети, спустя 85 лет будут гордиться своим округом.

"Мы просто обязаны прожить это непростое, богатое на возможности время так, чтобы спустя еще 85 лет в кругу своих внуков и правнуков она, как и многие сегодняшние малыши, как и мы гордились родной Югрой. Это зависит от каждого из нас, ведь именно мы "лепим" из ребенка личность, прививаем ему принципы и качества. Предлагаю объявить 2016 г. Годом детства в Югре, годом мобилизации наших сил и ресурсов для воспитания здорового, умного, всестороннее развитого поколения новых югорчан. С наступающим днем округа тебя, дорогая Югра!" – объявила Наталья Комарова.

Наталья Комарова, робот|Фото: правительство ХМАО

Губернатор напомнила, что с этого года в Югре начали готовить специалистов востребованных на рынке инженерно-технических специальностей со школьной скамьи. К 2018 г. охват дополнительными программами инженерно-технического образования должен вырасти с 12,7% до 20% за счет использования специального сертификата – "сертификата школьника". 

Отметим, что завтра ХМАО-Югра отмечает 85-летний юбилей со дня основания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС