19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Медведев признал ошибки при запуске "Платона": Но идею надо довести до конца

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал протесты против системы "Платон". В ходе традиционной передачи "Разговор с премьер-министром" он согласился с тем, что штрафы за отказ пользоваться системой были изначально несколько завышенными, однако призвал "довести до конца" эту идею, передает корреспондентНакануне.RU.

По словам Медведев, не все дальнобойщики бастуют. "700 тысяч дальнобойщиков зарегистрировались в системе платежей. Это абсолютное большинство всех, кто выполняет международные перевозки. Когда мы обсуждали идею, было понятно, что часть перевозчиков выполняют рейсы в "серую" и непонятно, что они возят", – заявил Медведев.

"В основном содержание дорог оплачивают владельцы легковых автомобилей, а те, кто реально воздействуют на дорожное полотно, водители крупнотоннажного транспорта – не платят ничего", – указал премьер.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Наверное, там были допущены какие-то ошибки, которые надо было исправить. Они все исправлены", - заявил политик. В том числе, подчеркнул Медведев, сокращен объем штрафов за неприсоединение к системе.

Кроме того, Медведев сказал, что к сборам, проводимым через "Платон", дальнобойщики должны "привыкнуть". "За перевозки надо привыкнуть платить – это нормально", – считает премьер.

Отметим, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает ошибкой властей решение о введении штрафов за неоплату проезда большегрузов по федеральным трассам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС