25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин встретился с представителями "Группы "ГАЗ". Производство предприятия КАвЗ в будущем году останется на прежнем уровне

Губернатор Алексей Кокорин сегодня встретился с представителями УК "Группа "ГАЗ" - руководителем дивизиона "Автобусы" Евгением Горыниным и управляющим директором Курганского автобусного завода (КАвЗ) Александром Алсараевым. Речь шла о текущей деятельности предприятия и о той поддержке, которую ему может оказать правительство области в будущем. Евгений Горынин рассказал, что в этом году КАвЗ произвел 322 автобуса, примерно столько же планируется выпустить в следующем году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Зауралья.

В данный момент на Курганском автобусном заводе реализуется программа повышения эффективности производства. Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, в апреле этого года холдинг "ГАЗ" планировал "законсервировать" КАвЗ, но зауральским властям удалось договориться о продлении работы предприятия, а в прошлом месяце появилась информация о том, что работники завода трудятся в режиме неполного рабочего времени. Однако, несмотря на связанную с падением рыночного спроса недозагрузку предприятия, все социальные выплаты и своевременная оплата налогов сохранятся, сообщили представители предприятия в ходе беседы.

курганский автобусный завод кавз цех сборки|Фото: Накануне.ru

Еще один из вопросов, поднятых в ходе беседы, касался более активного продвижения техники, работающей на газовом топливе. КАвЗ производит такие автобусы, и спрос на них, по словам первого заместителя директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Серея Горбачева, в регионе есть, в том числе в области междугородных перевозок.

Напомним, правительством области заключено соглашение с ООО "Газпром газомоторное топливо", недавно состоялось первое совещание рабочей группы по его реализации. Определены наиболее перспективные участки для строительства газозаправочных станций для транспорта. А ранее сообщалось, что в области будут построены автомобильные газонаполнительные компрессорные станции. В целях стимулирования спроса на территории Курганской области прорабатывается вопрос снижения транспортного налога для транспортных средств и техники, работающей на газомоторном топливе.

заправка, топливо, Газпром|Фото: gazprom.ru

На совещании губернатором было предложено на уровне министерства промышленности и торговли РФ заключить специальный инвестиционный контракт с "Группой ГАЗ" в отношении КАвЗа, а также выделить любое новое планируемое производство в индустриальный парк.

Алексей Кокорин, представители "Группы "ГАЗ"|Фото: kurganobl.ru

"Все ваши предложения будут учтены, мною будут даны поручения по их реализации. Необходимо, чтобы, несмотря на кризисные явления в российской экономике, предприятие развивалось дальше", - сказал Алексей Кокорин, подводя итоги встречи.

Алексей Кокорин|Фото: kurganobl.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.01.2016 09:20 Мск Власти Курганской области закупят крупную партию газомоторных автобусов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.04.2015 12:30 Мск Холдинг "ГАЗ" планировал "законсервировать" КАВЗ. Зауральским властям удалось договориться о продлении работы предприятия
Ранее 08.10.2014 10:30 Мск Снижение объемов производства на КАВЗе объяснили кризисом. Вся надежда на выпуск новых автобусов
Ранее 07.10.2014 15:44 Мск Зауральские профсоюзы провели митинг: требовали достойного труда в мире без войн и санкций

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС