24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-полицейский из Верхней Пышмы отправился в колонию за мошенничество

Суд вынес приговор теперь уже бывшему следователю межмуниципального отдела МВД России "Верхнепышминский" Михаилу Шилину. Его признали виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, летом 2015 года Шилин работал следователем в отделе полиции и проводил проверку в отношении одного мужчины на наличие в его действиях уголовно-наказуемого деяния. Как уточнили в ведомстве, Михаил Шилин, введя того в заблуждение, предложил передать ему 39 тыс. руб. за непривлечение к уголовной ответственности, при том, что никаких оснований для этого и так не было.

После получения денег полицейский был задержан. Суд назначил Шилину один год лишения свободы в колонии общего режима

"Выявили нерадивого сотрудника, о котором идет речь, полицейские подразделения собственной безопасности регионального ГУ МВД. В кратчайшие сроки он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а двое его непосредственных руководителей привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом. Им объявлен строгий выговор", - сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области полковник Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС