20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международная православная ярмарка "Рождественский подарок" открывается в Екатеринбурге

Завтра, 10 декабря, митрополит Кирилл откроет в Екатеринбурге международную православную ярмарку "Рождественский подарок". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской епархии, в этом году ежегодная ярмарка пройдет в КОСК "Россия" (Высоцкого,14) и откроется в 12.00.

В ярмарке примут участие крупнейшие храмы, монастыри и подворья Православной Церкви России, Белоруссии, Палестины, Греции и Украины. Главным событием проекта станет фестиваль постной кухни, который пройдет в Уральской столице второй раз. Он ознакомит екатеринбуржцев, гостей города и паломников с национальными русскими традициями, рецептами блюд русской народной кухни, а опытные повара монастырских трапезных и ресторанов города расскажут, как можно разнообразить свое меню в пост.

крест православие|Фото: Накануне.RU

Традиционно участники ярмарки представят иконы, церковную утварь, ладан со Святой Горы Афон, именные ложечки, духовную литературу, ювелирные изделия православной тематики, монастырский мед, сувениры со Святой Земли, а также изделия народно-художественных промыслов. Трапезные крупнейших монастырей России и других стран и рестораны представят продукты к праздничному столу: кубанские деликатесы, камчатскую рыбу, расписные пряники, растительные и оливковые масла, восточные сладости и конфитюры, подарочный мед, белорусские конфеты и колбасы.

Кроме того, на стендах будут представлены мыло ручной работы, одежда из экологически чистых тканей, наряды в русском стиле, бальзамы на алтайских травах, унты и кисы, изделия народных промыслов, антиквариат, оренбургские платки из козьего пуха, елецкие кружева и башкирские шубы. В рамках ярмарки пройдут детские конкурсы и мастер-классы, показы фильмов, выступления творческих коллективов.

На зоне открытия православного проекта для поклонения будут представлены досточтимые святыни – икона святителя Николая Чудотворца, икона святителя Спиридона Тримифунтского и икона святой великомученицы Екатерины.

Ярмарка "Рождественский подарок" продлится с 10 по 15 декабря 2015 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС