20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Совкомфлот" будет приватизирован в 2016 году

Правительство в 2016 г. намерено приватизировать "Совкомфлот", на первом этапе будет продано 25% минус 1 акция. Доходы бюджета оцениваются в 12 млрд руб.

"Если Земля не налетит на небесную ось, то мы ожидаем [в 2016 г.] приватизацию "Совкомфлота". Компания не под санкциями, юридически готова к приватизации", – заявил замминистра финансов Алексей Моисеев.

"Совкомфлот" специализируется на перевозках углеводородов. На конец сентября 2015 г. флот группы включал 143 судна общим дедвейтом 12,41 млн т.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Возможность приватизации "Совкомфлота" обсуждается еще с 2012 г., но каждый раз размещение откладывалось из-за неблагоприятной конъюнктуры, риски есть и сейчас. Они связаны с настороженным отношением к российским акциям госкомпаний, работе с компаниями из санкционного списка и размещением на Московской, а не на Нью-Йоркской бирже, традиционной для судоходных компаний, это ограничит круг инвесторов и снизит цену, отмечают "Ведомости".
Напомним, вице-премьер Игорь Шувалов поручил подготовить к приватизации ряд крупных госкомпаний, в их числе "Роснефть", "Русгидро", "Алроса", "Аэрофлот". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС