18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве предложили создать Хартию-2016, направленную на смену "гайдаровского" экономического курса

Участники Московского экономического форума на секции по экономической безопасности призвали создать и поддержать Хартию-2016 - текст, на основе которого будет функционировать широкое общественное движение для смены экономического курса, передает корреспондент Накануне.RU.

Эту идею в рамках секции "Смена экономического курса - ответ на внешние угрозы" озвучил сопредседатель форума, глава ассоциаций "Росагромаш" и "Новое содружество" Константин Бабкин. Как ожидается, документ будет сформирован на базе тезисов "Партии профессионалов", Столыпинского клуба, Института экономики РАН и других политических и общественных сил.

"В 2016 году будет 25 лет доминирования курса, заложенного еще Гайдаром. Курса, нацеленного на отрицание необходимости планирования, активной промышленной политики. Главная ценность для них - рейтинги, деньги, а не труд. Этот курс оторван от реальности и реальных интересов страны. Мысль о смене такой политики становится еще более очевидной в современных политических условиях", - подчеркнул Бабкин.

По его словам, это остро ощущают и отраслевые ассоциации, и предприниматели, и многие партии. "Даже внутри "Единой России" есть люди, которые выступают с этой позицией. Путин тоже обращает на это внимание", - отметил он.

Стержнем экономической политики должны быть: создание условий для производства в несырьевых секторах, адекватная денежно-кредитная политика, поддержка товаропроизводителей на внутренних и внешних рынках, ориентированность на потребности производства, добавил сопредседатель МЭФ.

Константин Бабкин|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2015 18:45 Мск На МЭФ бизнес "поспорил" с властью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС