19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Песков: Путин, когда помиловал Ходорковского, не знал о перспективе новых обвинений

Президент Владимир Путин, принимая решение о помиловании Михаила Ходорковского, не располагал данными, которыми сейчас руководствуются следственные органы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Не было той информации, которая появилась сейчас и стала поводом для тех действий, которые предпринимаются следственными органами", - сказал Песков журналистам.

"Подозрения и определенная информация имелась, но следственные органы же не прекращают свою работу. И в данном случае уже о возникновении каких-то новых обстоятельств именно должны сообщить следственные органы", - приводит "Интерфакс" слова пресс-секретаря президента.

Дмитрий Песков|Фото: Накануне.RU

При этом Песков сообщил, что не располагает информацией о причинах вызова Ходорковского на допрос в следственные органы. "Я не Маркин (Владимир), Маркин не я… Это работа следственных органов, давайте вы будете все-таки обращаться туда, к следственным органам", - сказал Песков.

Как сообщилось, правоохранительные органы организовали федеральный розыск Ходорковского, которому пришла повестка о вызове на допрос в Следственный комитет в качестве обвиняемого.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС