23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6BpK
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/p-44t/, подробное описание здесь.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/wc/podkluch/, полное описание.
youdo.com


В Тюмени осуждена банда, выбивавшая из людей липовые миллионные долги

В Тюмени трое людей получили внушительные сроки за то, что вымогали у горожан от 650 тыс. до 15 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной полиции.

Все свои преступления троица совершила в 2014 году. Они составили структурированный план, согласно которому, члены банды использовали вымышленные причины, чтобы требовать у людей "возврата долга". Сумма долга варьировалась от 650 тыс. до 15 млн руб.

Перед преступлением они серьезно готовились. Троица долго выбирала платежеспособных людей, распределяя между собой роли в "операциях", после чего встречались с людьми, которым угрожала применением силы, если "не будет возвращен долг". Если же вторая сторона отказывалась "платить по счетам", то в ход шли избиения и силовые методы.

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор, признав троицу виновной в вымогательстве. Кроме того, двое участников банды осуждены за импровизированный захват транспорта, который они не желали похищать, а один – за то, что незаконно хранил и перевозил оружие.

Согласно приговору суда, организатор сообщества получил 17 лет "строгача", а двое его сообщников – по 10 лет колонии строгого режима.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС