20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ходорковский объявлен в федеральный розыск

Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. Ранее ему было предъявлено заочное обвинение по делу об убийстве мэра Нефтеюганска.

Между тем сам Ходорковский написал в Twitter сегодня: "Как будто мой адрес не знают. Сообщаю: Hanover sq. 16".

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник, дальнейшими шагами Следственного комитета России может быть объявление фигуранта в международный розыск и ходатайство о заочном аресте.

При этом пресс-секретарь Ходорковского Кюлле Писпанен сообщила, что Ходорковский не намерен участвовать в следственных действиях и выходить на связь с российскими следователями. "Участвовать в этом фарсе? Он уже поигрался с ними на 10 лет", - сказала она.

Михаил Ходорковский|Фото: www.omskrielt.com

О возобновлении расследования уголовного дела об убийстве мэра Нефтеюганска сообщил 30 июня официальный представитель СКР Владимир Маркин. Он отметил, что произошло это в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, которые "стали известны следствию благодаря полученной оперативной информации". При этом Маркин добавил, что заказчиком резонансного убийства мог выступать Ходорковский.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС