19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYFEt
Стоимость строительства пристройки к дому тут - http://remont.youdo.com/building/outbuilding/.
youdo.com


Ходорковскому предъявлено обвинение по делу об убийстве мэра Нефтеюганска

 Экс-глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский разместил на свой странице в Twitter повестку, которую вручили его отцу 7 декабря.

В ней говорится, что Михаил Ходорковский должен 11 декабря приехать в Следственный комитет "для допроса в качестве обвиняемого по уголовному делу № 18/35-03".

Внизу документа сделана запись от руки, что вручить повестку не удалось, поскольку Михаил Ходорковский находится за пределами РФ и его явка невозможна.

Дело № 18/35-03 расследуется об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Об этом же написал на своей странице в Facebook координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза.

Петухов был застрелен в июне 1998 года, в день рождения Ходорковского. В 2005 году обвинение в убийстве Петухова было предъявлено Пичугину. Спустя два года суд признал его виновным в преступлении и приговорил к пожизненному заключению. Согласно приговору, Пичугин организовал убийство Петухова, который пытался вернуть в бюджет сокрытые ЮКОСом налоги. В 2008 году суд признал заказчиком убийства бывшего совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина, который к тому времени проживал в Израиле. Невзлин был заочно приговорен к пожизненному тюремному заключению.

В июне 2015 года представитель СКР Владимир Маркин сообщил о возобновлении расследования дела об убийстве Петухова. По его данным, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский.

Петухов, Нефтеюганск, память|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС