24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге жители Вторчермета вышли на митинг против застройки парки РТИ: "Все деревья вырубаются и сюда поставят три здоровые "свечки"

В Екатеринбурге жители Вторчермета вышли на митинг против застройки парка РТИ. Акция протеста собрала порядка 50 человек. Участники выступили против строительства в "зеленой зоне" трех "свечек" и намерены пойти на публичные слушания.

Как сообщили Накануне.RU в свердловском региональном отделении КПРФ, акция прошла накануне на площади ДК РТИ. Организаторами выступили свердловские коммунисты. О проблеме застройки парка "Компанией № 8" рассказали первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев, депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер и депутат ЕГД Эдуард Мансуров.

Главной целью митинга было пригласить жителей на публичные слушания, которые пройдут в администрации Екатеринбурга 11 декабря в 14.00. Коммунисты призывали горожан прийти и добиться перевода землей парка РТИ в категорию ТОП-1, - тогда строительство на этой территории будет запрещено.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

митинг, парк РТИ, КПРФ|Фото:http://www.kprf-sverdlovsk.ru/

В настоящее время, по словам коммунистов, земельный участок наполовину относится к категории ЦС-4, т.е. на нем можно строить. Сам же лесопарк находится в заброшенном состоянии, стадион практически разрушен. Ранее в лесу проводились соревнования по лыжным видам спорта, на стадионе играла команда местного завода РТИ, были две хоккейные коробки, которые сейчас полностью разрушены.

"Все деревья — около 1 тыс. — вырубаются, и сюда поставят три здоровые "свечки" - 60 тыс. "квадратов". Это огромное количество новых жителей. Вырастет нагрузка на нашу дорогу. А здесь и так постоянно утром и вечером пробки. Компания-застройщик обещает сохранить стадион и построить гостиницу. На самом деле это будет жилье на продажу. Они изначально идут на подлог! Это настоящий вандализм", - заявил на митинге персек свердловских коммунистов Александр Ивачев.

По словам Вячеслава Вегнера, сегодня судьба парка зависит только от жителей. "Парк будет сохранен, если вы придете и проголосуете за перевод земли. Бороться с компанией-застройщиком можно только законными способами", - подчеркнул депутат. 

митинг, парк РТИ, КПРФ|Фото:http://www.kprf-sverdlovsk.ru/

митинг, парк РТИ, КПРФ|Фото:http://www.kprf-sverdlovsk.ru/

Добавим, что в рамках мероприятия был организован сбор подписей под будущим коллективным обращением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.01.2020 12:57 Мск "Красивый рисунок с конькобежным дворцом полетит в помойку". Застройка парка РТИ может пойти по более прибыльному сценарию
Ранее 11.12.2015 14:55 Мск Жители Вторчермета отстояли парк РТИ: на публичных слушаниях екатеринбуржцы высказались против строительства трех "свечек" в "зеленой зоне"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС