18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Песков: В Кремле еще летом узнали о бизнесе детей Чайки

В Кремле ознакомились с материалами расследования Фонда борьбы с коррупцией про генпрокрурора России Юрия Чайку еще летом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Могу сказать, что эта информация была для нас доступна где-то летом, мы с ней уже ознакомились, это было где-то в июне. Тогда в качестве авторов материала фигурировали другие люди", - сказал Песков.

По его словам, информация в так называемом докладе ФБК о бизнесе семьи Юрия Чайки является не новой и не вызывает интереса, так как речь в ней идет о совершеннолетних детях генпрокурора.

"Там идет речь о его совершеннолетних сыновьях, которые абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом", - подчеркнул Песков.

песков дмитрий сергеевич пресс-секретарь президента рф|Фото: Накануне.ru

По словам пресс-секретаря президента, с сутью последнего расследования фонда в Кремле ознакомились по многочисленным сообщениям в СМИ.

Песков добавил, что генеральный прокурор РФ в установленном порядке декларирует доходы, они тщательно проверяются, передает РИА Новости.

"Чайка, как и все мы, госслужащие, каждый год подает в установленном порядке декларацию, которая, как и у всех нас, самым тщательным образом проверяется соответствующими антикоррупционными структурами. Каких-то поводов сомневаться, что и в следующем году все требования закона в плане декларирования будут выполнены, в принципе у нас нет. И потом - это обязанность по закону", - сказал Песков журналистам.

Ранее сам Юрий Чайка назвал заказной публикацию Фонда по борьбе с коррупцией Навального, касающуюся якобы незаконной деятельности семьи главы Генпрокуратуры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС