20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижневартовский депутат Землянкин отказался от должности президента, "но согласен на главу"

Депутат думы Нижневартовска Серей Землянкин покинул пост председателя городской торгово-промышленной палаты. Бизнесмен отказался выдвигать свою кандидатуру, сделав выбор в пользу политической деятельности, передает корреспондент Накануне.RU.

Землянкин возглавлял торгово-промышленную палату с момента ее создания в 2000 г., еще в октябре он объявил, что на отчетно-выборной конференции выдвигать свою кандидатуру в очередной раз он не будет. Слово депутат сдержал, новым президентом стала Лариса Долгополова, занимавшая пост исполнительного директора ТПП. Как рассказал Сергей Землянкин, палата уже твердо стоит на ногах – имеет штат специалистов, авторитет в округе и за его пределами – поэтому можно передать бразды правления более молодым руководителям. Решение принималось по согласованию с федеральной ТПП.

"У нас изменился устав ТПП, президент палаты не может совмещать свою должность с должностью председателя совета ТПП. Федеральная торгово-промышленная палата порекомендовала мне до конца из палаты не уходить, а остаться председателем совета. Председатель исполняет представительные функции, у меня будет больше времени на депутатскую работу, к тому же следующий год в Югре ознаменован крупными выборами: начиная с муниципальных, заканчивая государственными", - рассказал Накануне.RU Сергей Землянкин.

Сергей Землянкин, депутат думы Нижневартовска|Фото: nv86.ru

Отвечая на вопрос о своих политических амбициях, депутат отметил, что его подготовка позволяет претендовать на мандат депутата любого уровня или даже на кресло главы.

"Не буду скромничать, по моим возможностям и опыту я могу претендовать на любую должность. Но это будет зависеть от того, какое решение примет бизнес-сообщество, все свои шаги я всегда согласую с ними", - отметил депутат.

Напомним, что в сентябре в Нижневартовске продут выборы депутатов местной думы, после чего город обретет единого главу.

Ранее Накануне.RU сообщало о возвращении в политику Нижневартовска на фоне "думского кризиса" еще одного крупного бизнесмена - президента "Славтэка" Александра Петермана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС