23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Троицка вышли на митинг против строительства металлургического завода: обсудить проект с министром экологии региона отказались

Жители Троицка, выступающие против строительства цеха по производству металлического марганца, отказались посетить площадку строительства объекта вместе с министром экологии региона Ириной Гладковой. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного минэкологии.

По просьбе инициативной группы 4 декабря Троицк посетила министр экологии Ирина Гладкова, где осмотрела площадку строительства нового производства, а также приняла участие в обсуждении проекта в администрации города. Однако жители, выступающие против строительства завода, участвовать в мероприятиях отказались и вышли на митинг к администрации города.

В результате осмотр места под строительство Ирина Гладкова проводила вместе с представителями местных СМИ. Проведение строительных работ зафиксировано не было. Затем обсуждение поднятых инициативной группой вопросов продолжилось в администрации города с участием главы города, председателя городского собрания депутатов, прокурора города, представителей общественной палаты.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RUИнициативная группа принимать участие в обсуждении также отказалась, и продолжила митинг против строительства нового цеха, призвав поучаствовать в митинге и министра.

По итогам обсуждения проекта участникам рекомендовано в большем объеме и на систематической основе давать населению объективную информацию о подготовке к строительству, о наличии разрешительной документации, об экологических и социальных последствиях создания нового производства в Троицке, продолжить мониторинг загрязнения атмосферного воздуха вокруг планируемого строительства.

Напомним, жители Троицка выступают против строительства на территории муниципалитета металлургического завода. В ноябре состоялась встреча инициативной группы с представителями минэкологии по вопросу отмены строительства нового цеха по производству металлического марганца. На встрече было принято решение о проведении дополнительных наблюдений за состоянием качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия силами областной лаборатории.

Дополнительные замеры были проведены 3 декабря, в период неблагоприятных метеорологических условий. Наблюдение проводилось на трех постах, адреса которых выбраны с учетом метеоусловий и предложений инициативной группы. Превышений содержания вредных веществ ни на одном посту выявлено не было.

Министр выразила готовность повторить замеры воздуха в Троицке в присутствии жителей города.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС