18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский дом, в котором разлили ртуть, полностью от нее очищен, люди вернулись домой

В пермском доме на Ушакова, 14 закончили очистку его от разлившейся там ртути, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Перми.

В пятницу, 4 декабря, специалисты управления Роспотребнадзора провели контрольные замеры. Согласно их результатам, концентрация ртути там в норме. 5 декабря на заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям решили заселить жителей дома в их квартиры. Исключение составляют две квартиры, №10 и №35, потому что в них необходимо провести ремонт: восстановить межэтажные перекрытия, а также провести отделочные работы.

Напомним, 13 ноября в единую дежурно-диспетчерскую службу города сообщили о розливе ртути в одной из квартир третьего этажа в доме по ул. Ушакова, 14. Туда выезжали оперативные службы города, МЧС, представители Роспотребнадзора, районной администрации и полиции. В городе тогда ввели режим ЧС.

Согласно замерам, концентрация ртути в воздухе на третьем этаже здания, где и произошел разлив, была превышена в 2-32 раза. Все люди, живущие на третьем этаже, были расселены. В зоне риска оказались 22 квартиры на третьем этаже. В них живут 43 человека. 18 из них разместили в санатории "Алмед", остальные уехали к родственникам и знакомым.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.11.2015 12:06 Мск Роспотребнадзор из-за 32-кратного превышения содержания ртути не разрешает пермякам вернуться в общежитие
Ранее 16.11.2015 15:41 Мск Здоровье эвакуированных из-за разлива ртути пермяков в норме
Ранее 16.11.2015 11:47 Мск В Перми ввели режим ЧС из-за разлившейся по подъезду дома ртути

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС