20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске школьник сделал на стене учебного заведения экстремистскую надпись

В Челябинске усилены меры по безопасности образовательных учреждений. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации города.

В выходные на стене одной из школ появилась надпись, которая по данным полиции, носит экстремистский характер. Надпись, предположительно, нанес несовершеннолетний мальчик.

В настоящий момент с ребенком и его родителями работают полицейские, социальный педагог и психологи. Устанавливается обстоятельства произошедшего и причины, толкнувшие школьника на этот шаг.

Как сообщили в городской администрации, усиление мер, связанных с дополнительной безопасностью образовательных учреждений Челябинска, подтвердили свою необходимость и своевременность.

Напомним, на прошлой неделе в одной из школ Карабаша также произошло ЧП. 2 декабря в отделение полиции поступило сообщение об обнаружении в школе №2 подозрительного пакета. Было организовано оцепление здания школы и прилегающей территории, произведена эвакуация учащихся и персонала. Позже выяснилось, что пакет опасности не представляет. В настоящий момент установлены двое учащихся школы, 2003 и 2004 годов рождения, которые изготовили, а затем из хулиганских побуждений пронесли в здание учебного заведения пакет с подозрительным предметом.

Полиция, МВД|Фото: 93mvd.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС