25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Минобороны о заявлениях Госдепа по нефти ИГ: Попахивает покровительством

Минобороны России удивлено заявлениями о том, что США не видят, как идет контрабандная нефть от террористов в Турцию, и считает, что это похоже на прямое покровительство.

"Когда американские чиновники заявляют, что не видят, как доставляется контрабандная нефть террористов в Турцию, это уже не лукавство, это "попахивает" прямым покровительством", - заявил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Ранее в Госдепе США признали, что представленные Москвой фотодоказательства вывоза нефти из Сирии подлинны, но заявили, что "не видят пограничных переходов с автоцистернами, которые пересекают границу".

"Наконец-то наши коллеги из Госдепа и Пентагона подтвердили, что представленные нами на брифинге фотодоказательства - откуда и куда течет воровская нефть из районов, контролируемых международным терроризмом - подлинные. Однако их заявления о том, что они "не видят пограничных переходов с автоцистернами, которые пересекают границу", вызывают улыбку хотя бы потому, что фото - это статичное изображение", - отметил в связи с этим Конашенков.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он напомнил, что Минобороны РФ, помимо спутниковых фотоснимков, представило и видеодоказательства со средств объективного контроля, зафиксировавшие, как фуры-наливники не только проезжают пропускные пункты на турецкой границе, а буквально пролетают их без остановки.

Также в Минобороны РФ выразили удивление словами шефа Пентагона о том, что самолеты ВВС США бомбят только прибыльные нефтяные предприятия боевиков ИГ.

"Как понимать заявление главы Пентагона господина Картера о том, что авиация США в последний месяц уничтожает только прибыльные предприятия нефтянки террористов? Получается, что в течение 1,5 лет американцы уничтожали только убыточные объекты боевиков, - цитирует Конашенкова НТВ. - Теперь понятно, откуда у бандитов такие деньжищи на покупку вооружения, вербовку новых сторонников, проведение кровавых терактов и почему территория, подконтрольная ИГИЛ, за это время увеличилась в сотни раз".

Представитель российского военного ведомства напомнил, что РФ неоднократно предупреждала об опасности заигрывания с террористами - что это "может откликнуться кровавым эхом".

Ранее иракские курды назвали своими бензовозы, показанные Минобороны. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.12.2015 11:38 Мск Шойгу: Оснащенность ВС РФ выросла до 47%
Ранее 16.12.2015 18:22 Мск Фракции Госдумы оценили деятельность Минобороны РФ на "отлично"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС