19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Путинграде" открылся "Мультиград" – указ президента выполнен

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов сегодня принял участие в церемонии передачи в эксплуатацию нового детского сада №209 на ГГМ. Учреждение готово к приему 270 ребят.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, строительство началось в августе и было завершено в сжатые сроки, но в соответствии со всеми требованиями и нормативами. Стоимость по контракту составила 149,6 млн руб. Дети начнут посещать садик к концу декабря, в него будут ходить не только гальянские ребята, но и дошкольники других микрорайонов города.

"Наполнение групп будет вестись постепенно. Персонал, необходимый для первоначального этапа работы, уже приступил к своим обязанностям. В настоящее время малышам выдано 29 путевок. Родители с детьми проходят комиссию для получения медицинского освидетельствования", - отметили в мэрии.

Новый садик получил название "Мультиград" и девиз "Городок детства, где сбываются мечты". По словам заведующей Оксаны Чепуриной, оно выбрано не случайно: педагоги планируют развивать детей комплексно во всех направлениях, как информационно-коммуникационных, так и сберегающих здоровье.

"С открытием "Мультиграда" мы завершаем выполнение указа президента России по ликвидации очереди в детские сады, состоящей из детей в возрасте от трех до семи лет. Количество мест в дошкольных учреждениях Нижнего Тагила становится больше, чем очередников данной категории. Будем ставить перед собой новые задачи, чтобы у каждого маленького тагильчанина была возможность посещать детский сад", - заявил глава города Сергей Носов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС