20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минсельхоз призвал увеличить поголовье коров на 1 миллион голов

Минсельхоз призвал к увеличению поголовья коров на 1 млн голов для эффективного развития молочной отрасли. в России О данном предложении заявил глава ведомства Александр Ткачев в ходе "Правительственного часа" в Госдуме, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это большая цифра, она неподъемная без особой поддержки, концентрации капиталов и финансов. Это позволит через пять лет произвести 36 млн тонн молока, увеличив производство на 6 млн, которые являются сегодня для нас дефицитными. Это молоко мы завозим из Белоруссии, из других стран в виде твердых сыров", - сказал Ткачев.

Для достижения данной цели Минсельхоз предлагает реализовать новую форму поддержки и направить средства на массовое увеличение поголовья в хозяйствах с последующим выкупом скота за счет средств федерального бюджета. Это потребует порядка 11 млрд руб. ежегодно, уточнил министр.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2015 18:47 Мск Минсельхоз поддержал сокращение ЛПХ: Их деятельность необходимо сделать "прозрачной"
Ранее 01.10.2015 19:20 Мск Эксперты: Решать вопрос об ограничении поголовья скота в ЛПХ нужно деликатно, но "по-честному"
Ранее 12.08.2015 20:00 Мск В регионах возмущены "раскулачиванием" подсобных хозяйств: "Как бы ограничить поголовье крупного рогатого скота на руководящих должностях?.."

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС