25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Миассе контракт с компанией, которая занимается уборкой города, расторгать не будут: убирать город помогут управляющие компании

В Миассе подрядчик, отвечающий за уборку улиц города, согласился уступить значительную часть площадей управляющим компаниям. Теперь они будут чистить эти улицы от снега и льда. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Напомним, в конце ноября глава Миасса Геннадий Васьков лично проверил, в каком состоянии находятся пешеходные дорожки. Проверка показала, что ООО "Тиада" не в состоянии выполнить условия муниципального контракта. Для уборки города у организации только 28 дворников.

В результате подрядчик согласился уступить значительную часть площадей, чтобы их убирали управляющие компании. Территории для уборки получили четыре управляющие компании, за свою работу они получат ту же сумму, что предназначалась "Тиаде".

уборка тротуаров в Миассе|Фото: администрация Миасса

Сам подрядчик будет убирать оставшиеся территории до конца декабря. Следующий конкурс пройдет уже на новых условиях, без участия недобросовестных подрядчиков.

"Найден компромиссный, но оптимальный вариант. Немедленное расторжение контракта с "Тиадой" увело бы нас в область долгих юридических разбирательств, а нам сейчас нужны не покрытые коркой льда, а чистые убранные улицы", - подчеркнул Геннадий Васьков. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС