24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwmQb
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, лучшие цены по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Обращение свердловских дальнобойщиков по поводу "Платона" передадут в Минтранс РФ

Сегодня, 4 декабря, обращение свердловских компаний-грузоперевозчиков, касающееся системы "Платон", будет передано в Министерство транспорта РФ. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Так, в министерство транспорта и связи Свердловской области поступило коллективное обращение от представителей компаний-грузоперевозчиков региона в адрес министра транспорта России Максима Соколова по поводу введения системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого большегрузами трассам общего пользования федерального значения. Под письмом стоят подписи семи активистов.

"В обращении, в частности, отмечается, что введение платного проезда по федеральным трассам может привести к разорению перевозчиков и подорожанию товаров, в связи с удорожанием стоимости перевозок. Также перевозчики предлагают рассмотреть альтернативные способы пополнения дорожных фондов, и акцентируют внимание на неудовлетворительном состоянии существующей сети автодорог", - уточнили в ДИП.

дальнобойщики Платон протест Кольцовский тракт Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Акция протеста дальнобойщиков на ЕКАД

В свердловском Минтрансе сообщили, что поступившие обращение 4 декабря будет направлено в федеральное министерство вместе с протоколом совещания, которое прошло 30 ноября под председательством министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко. К участию в нем были приглашены делегированные компаниями-грузоперевозчиками представители автотранспортных компаний региона, руководители ФКУ "Уралуправтодор" и регионального представительства оператора системы "Платон" – ООО "РТ-Инвест Транспортные системы". В протоколе зафиксированы все предложения дальнобойщиков, высказанные в ходе встречи. Участники совещания 3 декабря ознакомились с протоколом. Сегодня документ будет подписан Александром Сидоренко, после чего вместе с обращением его передадут в Министерство транспорта России


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС