24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На соревнованиях один подросток из ХМАО впал в кому и умер, другой в реанимации

Прокурор ХМАО Евгений Ботвинкин потребовал проверить информацию СМИ, касающуюся того, что на двух разных спортивных соревнованиях один подросток впал в кому и умер, а другой, имея прямые противопоказания к рукопашному бою, все-таки отправился на него и после был доставлен в реанимацию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

В ходе проверки оценят действия организаторов соревнований, в том числе, порядок доступа подростков и своевременности получения ими медицинской помощи. Если следователи найдут какие-либо нарушения, по требованию прокурора сотрудники надзорного ведомства полноценно отреагируют на ситуацию и проследят, чтобы нарушения устранили.

Ход проверки контролирует прокуратура.

В разговоре с Накануне.RU пресс-секретарь прокуратуры ХМАО Инга Снаткина рассказала, что поводом для проверки стали истории, случившейся в Ханты-Мансийске и Нижневартовске. Недавно в столице Самотлора парня отправили на рукопашный бой, хотя у него имелись явные медицинские противопоказания. Он сейчас находится в реанимации.

бокс тренировка груша|Фото: www.admhmao.ru

"Организаторы соревнований в Нижневартовске закрыли глаза на все нормы и правила: у него были противопоказания, его отправили на поединок по рукопашному бою. Он оказался в реанимации, находится в тяжелом состоянии. Сейчас мы выясняем, как вообще подросток оказался на соревнованиях. И второй случай – в Ханты-Мансийске", - рассказала Инга Снаткина.

Случай, о котором рассказала пресс-секретарь, произошел в окружной столице еще 30 января. После окончания выступления на окружном чемпионате по боксу в Ханты-Мансийске, потерял сознание и, спустя неделю комы, умер 16-летний боксер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2016 11:32 Мск Попала под "административку" врач, незаконно отправившая вартовчанина на рукопашный бой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС