25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Козел Тимур не съеден - ему сделали вторую "спальню" возле вольера тигра

Подружившиеся козел Тимур и тигр Амур в сафари-парке Приморского края могут ночевать в одном вольере. Для Тимура в клетке тигра администрация зоопарка оборудовала место для ночлега.

Козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость и дал отпор. Козел в итоге занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. В воскресенье парк сообщил, что звери ночевали в разных вольерах, и хищник всю ночь ревел. Руководство парка решило, что пока они будут ночевать по отдельности.

"Тимур не любит быть далеко от тигра, поэтому возле ночной вольеры Амура мы сделали для козла навес, подстилку. То есть крыша над головой у него есть. Но у Тимура также есть выбор - он может ночевать здесь, возле друга, под навесом или ночевать в убежище", - сообщил РИА Новости директор парка Дмитрий Мезенцев.

По его словам, звери все так же неразлучны, и каждое утро, когда тигр выходит в общий парк, козел следует за ним.

Ранее Мезенцев отмечал, что в интернете бродят утки, что Тимура съели. "На самом деле Тимур жив, здоров", - подчеркнул директор парка.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС