29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Кургане обсудили дальнейшую работу по развитию аэропорта после присвоения ему статуса международного: начало полетов воздушных судов с иностранными экипажами планируется на середину 2018 года

По результатам открытого запроса предложений по предмету "Разработка технической документации на оснащение комплексом информационно-технических средств (КИТС) воздушного пункта пропуска Курган" признано победителем Федеральное государственное унитарное предприятие "РОСТЭК" Федеральной таможенной службы. Затраты на проектирование, строительство, реконструкцию, оборудование, техническое оснащение и содержание зданий, помещений, сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов государственного контроля в пункте пропуска, основной акционер ОАО "Аэропорт Курган" ООО "Аэрофьюэлз Групп" возьмет на себя. Ожидается, что инвестиции в организацию пункта пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Кургана составят более 100 млн руб. Пропускная способность международного сектора аэропорта достигнет 100 человек в час, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

Накануне губернатор Зауралья Алексей Кокорин обсудил с руководителем Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ (Росграница) Константином Бусыгиным вопросы дальнейших шагов по развитию аэропорта Кургана после присвоения ему статуса международного и организацию пункта пропуска через государственную границу.

Алексей Кокорин, Константин Бусыгин|Фото: kurganobl.ru

Напомним, что 12 августа 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал инициативу правительства Курганской области о создании международного транспортно-логистического центра в области, неотъемлемой частью которого является воздушный пункт пропуска через государственную границу в аэропорту Кургана. О его создании было подписано соглашение между высшим исполнительным органом региона и ООО "Аэрофьюз Групп".

16 ноября председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присвоении аэропорту статуса международного. Повышение статуса аэропорта до международного даст возможность для его развития, обеспечит крупные перевозки, позволит в перспективе снизить цены на авиабилеты, получить дополнительный доход "воздушной гавани". Кроме того, это новые рабочие места и инвестиции, в том числе и в сопутствующие авиаперелетам виды деятельности. Также аэропорт сможет привлекать пассажиров не только из соседних регионов, но и из Республики Казахстан. Начало полетов воздушных судов с иностранными экипажами планируется на середину 2018 года.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Константин Бусыгин пообещал Алексею Кокорину в ближайшее время лично приехать в Курган для проведения совещания по строительству международного пункта пропуска через государственную границу.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2016 10:10 Мск Курганский аэропорт увеличил чистую прибыль на 30%
Ранее 18.03.2016 12:25 Мск Первый зарубежный рейс в аэропорту Кургана может появиться уже в этом году
Ранее 26.01.2016 16:36 Мск В Кургане представили проект международного пункта пропуска в аэропорту

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.11.2015 16:00 Мск Курганский аэропорт станет международным - первые полеты за рубеж планируются через год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС