25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Баржу и сухогруз выбросило на отмель в Приморье во время шторма

Сразу два судна – сухогруз и баржу – выбросило на мель в Приморском крае из-за штормов. Первое ЧП произошло вечером 3 декабря в бухте "Золотая" Тернейского района, сообщили Накануне.RU в ГУМЧС по региону.

"Сел на мель сухогруз Амур-36. Экипаж – 14 человек, все граждане России. Жизни экипажа ничего не угрожает", - сказали в ведомстве, добавив, что на борту судна имеется запас продуктов.

По данным следственных органов, на борту сухогруза имеется груз в виде лесоматериала. У аварийного судна имеются повреждения корпуса в нескольких отсеках. Розлива топлива нет. Угрозы затопления нет. На судне работает дизель генератор. К севшему на мель у берегов Приморского края судну направлен спасательный буксир "Рубин".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, 3 декабря в заливе Касатка возле острова Итуруп во время шторма на отмель выбросило баржу "Корунд", находившуюся на рейдовой разгрузке судов. На борту находятся 8 членов экипажа, все граждане России, никто не пострадал, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

В ведомстве уточнили, что проводится проверка, в результате которой будут установлены обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

На этой неделе на Сахалине также во время шторма на мель выбросило танкер "Надежда", стоявший на рейде. Повреждение получил один из танков танкера, в результате которого произошла утечка нефтепродуктов. СК проводит проверку.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС