25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgkSj
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, полное описание.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/repair/geo/mitino/ здесь.
youdo.com


В Челябинской области директор швейной фабрики задолжал сотрудникам почти 900 тысяч рублей

На руководителя ООО "Миасская швейная фабрика" завели административное дело за нарушение законодательства о труде. Сотрудники предприятия не получили зарплату за два месяца. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

78 сотрудникам предприятия не выплачена заработная плата за октябрь, ноябрь 2015 года в размере 890 тыс. руб. В результате в отношении директора возбуждено административное дело. Кроме того, прокуратура потребовала устранить нарушения.

Напомним, ООО "Миасская швейная фабрика" получила известность по делу сговора производителей школьной формы. Челябинское УФАС признало, что ЗАО "Пеплос", ООО "Миасская швейная фабрика" и ООО "КРАССА" заключили антиконкурентное соглашение. Эти швейные фабрики, изготавливающие и реализующие школьную форму на оптовом и розничном рынках, объединились в некоммерческую организацию "Ассоциация производителей школьной формы Челябинской области". В итоге участникам сговора назначили административный штраф.

Стоит отметить, что за 2015 год выявлено свыше 6 тыс. нарушений закона в сфере оплаты труда работников. К различным видам ответственности привлечено 960 должностных лиц. В отношении трех руководителей предприятий возбуждены уголовные дела за невыплату заработной платы работникам. В целях принудительного взыскания долга в суд направлено 4 тыс. заявлений. В результате прокурорского вмешательства погашено задолженности на сумму 1 млрд 290 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС