24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrjBd
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/20m/other/25m/, отзывы.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com



Общество В России

Правительство готовит приватизацию долей "Роснефти" и "Башнефти"

Правительство России готовит предложения по приватизации пакетов акций крупных государственных компаний. Для снижения трат из Резервного фонда к приватизации готовят "Роснефть" и "Башнефть", рассказал министр финансов Антон Силуанов.

"Правительство России готовит предложения по реализации пакетов крупных компаний, которые могут пополнить ресурсы нашего бюджета и снизить давление на траты из резервного фонда. В первую очередь, это "Роснефть", также рассматривается вопрос "Башнефти" и целого ряда других крупных компаний",- сказал он журналистам "России 24". 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, президент России Владимир Путин во время своей итоговой пресс-конференции не исключил приватизации "Роснефти"

"В 2015 г. Правительство не принимало таких решений. Не исключаю, что чтобы не палить резервы, изменить структуру крупных компаний, правительство пойдет на такие решения".

Минфин планировал приватизировать 19,5% акций "Роснефти", пакет в 2015 г. оценивался в 423 млрд руб. Президент "Роснефти" Игорь Сечин  настаивал, что продавать ценные бумаги несвоевременно, для начала нужно добиться, чтобы они подорожали, как минимум, вдвое. 

В списке госактивов, которые могут быть приватизированы - "Аэрофлот", "Русгидро", "Алроса". 

Отметим также, что к продаже готовится пакет акций "Транснефти", Росимущество внесло в Правительство проект указа о проведении допэмиссии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС