23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане решили продолжать развитие территориального общественного самоуправления

Поддержка территориального общественного самоуправления остается одной из приоритетных задач депутатов городской думы Кургана в будущем году. Депутатская группа "Содействие развитию территориального общественного самоуправления", действующая при Курганской городской думе, провела очередное заседание, на котором были подведены итоги деятельности группы в 2015 году и определены приоритетные задачи на 2016 год, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Основные задачи, которые группа ставила перед собой в текущем году, выполнены. К примеру, разработан пакет документов по финансовой поддержке ТОС, в качестве приоритетного направления сохранена грантовая поддержка территориального общественного самоуправления. Также по инициативе депутатской группы были отработаны механизмы взаимодействия ТОСов с администрацией города, а на официальном сайте муниципального образования города начала функционировать страница о деятельности ТОСов. Об этом сегодня сообщил председатель объединения – депутат Курганской городской думы Яков Сидоров. Также он сообщил о налаженном взаимодействии ТОСов с библиотеками, где они могут проводить свои мероприятия и собрания - это решило проблему помещений.

Говоря о планах, члены депутатской группы отметили, что большая часть курируемых в текущем году направлений, в том числе информационная составляющая, контроль за реализацией принятых документов по финансированию ТОСов, взаимодействие с органами местного самоуправления, останется приоритетной и в 2016 году. Помимо этих задач, группа намерена заняться отработкой механизмов взаимодействия ТОСов с правоохранительными органами и с действующей на территории Кургана Добровольной народной дружиной. Также на заседании депутатской группы было решено развивать такие направления работы, как оказание методической помощи активу ТОС и обмен опытом.

Кроме того, было принято решение сформировать курганскую делегацию для участия в I Съезде ТОС России, инициированном Лигой ТОС, который пройдет 17-18 февраля 2016 года в Москве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС