24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Основной корпус тюменского аэропорта откроется в конце текущего года

Основной корпус аэропорта "Рощино" после реконструкции планируют запустить в конце текущего года. Об этом главу региона Владимира Якушева проинформировали подрядчики, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Вчера, 2 декабря, губернатор проинспектировал ход строительных работ в аэровокзальном комплексе. На данный момент они проходят в основном здании аэропорта, это самая масштабная и объемная часть проекта.

Подрядчики демонтировали старое здание, провели устройство фундамента, монолитного железобетонного и металлического каркаса нового корпуса. Сейчас полным ходом идут внутренние отделочные работы, монтаж инженерного и технологического оборудования. Уже смонтированы эскалаторы, ленты для разгрузки багажа.

Рощино, аэропорт в Тюмени|Фото: admtyumen.ru

Владимир Якушев осмотрел будущие залы ожидания для пассажиров, получения багажа, пункты досмотра и галереи.

Рощино, аэропорт в Тюмени, Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

Площадь основного здания воздушной гавани теперь составляет 8 тыс. кв. м. Здесь разместятся 12 стоек регистрации, их число увеличится в два раза, а после окончательного ввода аэровокзала в эксплуатацию их будет 18.

Напомним, до начала реконструкции весь аэропорт размещался всего на 6 тыс. 400 кв. м. После завершения строительства площадь "Рощино" возрастет в четыре раза - до 25 тыс. кв. м.

Рощино, аэропорт в Тюмени|Фото: admtyumen.ru

Строительные работы идут в строгом соответствии с графиком.

Ввод в эксплуатацию основого корпуса позволит существенно улучшить комфорт пассажиров и пропускную способность аэропорта, который с момента реконструкции ни на один день не прекращал свою деятельность.

Рощино, аэропорт в Тюмени|Фото: admtyumen.ru

Рощино, аэропорт в Тюмени, Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

В завершение осмотра губернатор обсудил с подрядчиками дальнейший план работ по реконструкции самого сложного, по мнению строителей, этапа. Здесь очень многое зависит от слаженной работы и координации действий различных ведомств и структур.

Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

Рощино, аэропорт в Тюмени, Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

Отметим, что полностью завершить обновление аэропорта планируется к концу следующего года.

Обновленный аэровокзальный комплекс будет соответствовать современным требованиям. Время обслуживания рейса сократится и займет не более 50 минут. Пропускная способность аэропорта увеличится с 200 до 800 человек в час. Это позволит "Рощино" при соблюдении высокого качества обслуживать 5 млн пассажиров в год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2015 08:04 Мск Выполнен первый этап реконструкции тюменского аэропорта
Ранее 31.08.2015 10:25 Мск Реконструкция международного аэропорта "Рощино" в Тюмени завершится в следующем году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС