25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганских пенсионеров учат компьютерной грамотности

Под руководством курганских учеников гимназии №47, пенсионеры осваивают уроки компьютерной грамотности. Пожилые люди учатся пользоваться интернетом, электронной почтой и другими компьютерными программами под руководством юных наставников в рамках проекта "Вы нам нужны", получившего в этом году грант главы города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Кургана.

37 проектов из 50 получили грантовую поддержку в областном центре Зауралья, в том числе проект "Вы нам нужны", разработанный педагогами гимназии №47. Он был заявлен в номинации "Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, граждан третьего возраста, граждан с ограниченными возможностями здоровья". Сумма гранта, выделенная из муниципального бюджета, составила 20,5 тыс. руб.

Работа по проекту включает несколько направлений. Одно из них – ликвидация компьютерной неграмотности среди пожилых людей. Курсы проходят в гимназическом кабинете информатики. Каждую неделю пенсионеры знакомятся с миром современных технологий. Программа обучения составляется индивидуально: кто-то осваивает социальные сети, чтобы найти друзей молодости, кто-то учится работать с текстовыми редакторами, кто-то – оплачивать услуги ЖКХ, не выходя из дома. Слушатели курса, в свою очередь, делятся с молодежью ценным жизненным опытом.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению главы города Кургана Сергея Руденко, для всех участников проекта важны не столько полученные знания, сколько живое человеческое общение. Его, уверен он, не заменят никакие компьютеры.

"Юные курганцы и граждане третьего возраста действительно нужны друг другу. Подобные проекты помогают восстановить и сохранить связь поколений", - отметил глава города.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС