25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Зачем-то срочно понадобился Силам Небесным". Уральские чиновники, общественники и VIP скорбят по погибшему консулу Венгрии

Свердловские чиновники, общественники и VIP скорбят по погибшему в ДТП в Башкирии консулу Венгрии в Екатеринбурге Палу Ене Фабиану. Общественность вспоминает дипломата, как умного человека, отличного собеседника с прекрасным чувством юмора и необыкновенной энергетикой, передает корреспондент Накануне.RU.

Официальные соболезнования семье и родным погибшего Пала Ене Фабиана уже выразили в городской ратуше. "Глава администрации города Екатеринбурга, органы местного самоуправления уральской столицы выражают соболезнования родным и близким главного консула по визовым вопросам генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге Пала Фабиана", - говорится в сообщение "серого дома".

Свои сожаления по поводу безвременной кончины дипломата на своей странице в Facebook выразил помощник свердловского сенатора Аркадия Чернецкого Константин Пудов: "Пал Фабиан ушел. Скорблю. Светлая Память Светлому Человеку. Покойся с миром, Друг...". 

"Нам будет очень не хватать тебя Пал... Центр развития туризма Свердловской области всегда видел в тебе надежного партнера и просто очень хорошего и позитивного человека. Светлая память", - выразила сожаления директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам директора Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Людмилы Варакиной, в ее памяти Пал Фабиан всегда останется как умный человек, собеседник с тонким чувством юмора и прекрасными манерами.

"Смерть всегда приходит неожиданно. Ты строишь планы, радуешься общению, а потом раз и пустота. Для меня Пал Фабиан останется красивым, молодым, умным человеком, собеседником с тонким чувством юмора, прекрасными манерами и необыкновенной энергетикой, которая притягивала разных людей. Шутил он с серьёзным выражением лица и никогда не понятно было: шутка это или правда. Он говорил, что научился русскому языку благодаря своей маме, шутил что является потомком Рюрика. Любил скорость и гонял на мотоцикле. Казалось, он знал всех и его знали все. Сегодня он ушёл в другой мир", - отметила Людмила Варакина.

Сожаления по поводу гибели дипломата выразил и вице-президент ассоциации выпускников УРГЭУ-СИНХ и управляющий партнер STAR Travel Ekaterinburg Александр Голиков: "Светлая память! Знал его...".

"Замечательный был человечище. Зачем-то срочно понадобился Силам Небесным. Родителям - Наталья и Пал. Мои искренние соболезнования. Не верится. Пал Палыч - ты останешься в моей памяти и моём сердце со своей светлой улыбкой. Жаль, что больше никогда мы не встретимся по старой доброй традиции на фестивале в Чусовом. Прости меня, если чем тебя огорчил при жизни", - написал в Facebook президент Уральско-Шотландского общества Борис Петров.

аварийный знак, знак аварийной остановки, дтп(2020)|Фото: Фото: РИА Накануне.RU

Напомним, дипломат скончался в ЦРБ Дуванского района от травм, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия: 25 декабря на дороге Кропачево - Месягутово - Ачит автомобиль, в котором находился Пал Фабиан, столкнулся с грузовиком.

аварийный знак, знак аварийной остановки, дтп(2020)|Фото: Фото: РИА Накануне.RU

Врачи диагностировали у дипломата открытую черепно-мозговую травму, повреждение лобной доли и теменно-височной слева, а также гематому печени, ушиб легких и сердца. Дипломат находился в коме на искусственной вентиляции легких, медики оценивали его состояние, как крайне тяжелое.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.01.2016 12:12 Мск В Екатеринбурге простились с погибшим в ДТП в Башкирии консулом Венгрии
Ранее 29.12.2015 13:45 Мск "Скорблю по поводу этой тяжелой, невосполнимой утраты": свердловский губернатор принес соболезнования о кончине венгерского консула

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.12.2015 09:26 Мск Консул Венгрии в Екатеринбурге, попавший в аварию в Башкирии, скончался в больнице
Ранее 28.12.2015 08:45 Мск Консул Венгрии в Екатеринбурге попал в серьезную аварию: состояние дипломата оценивают, как крайне тяжелое

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС