20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

СКР назвал предполагаемого заказчика убийства Бориса Немцова

29 декабря будет предъявлено обвинение в окончательной редакции пятерым предположительным исполнителям убийства Бориса Немцова, сообщил Накануне.RU официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Кроме того, в СК назвали предполагаемого заказчика убийства политика.

"Сегодня в рамках расследования следователи намерены предъявить обвинение в окончательной редакции Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия", - сказал Маркин.

Следствие считает заказчиком и организатором совершенных преступлений Руслана Мухудинова, дело против которого выделят в отдельное производство.

Расследование планируют завершить в январе 2016 года.

немцов, убийство|Фото:Михаил Джапаридзе / ТАСС

Причастность всех обвиняемых подтверждается собранными доказательствами, в том числе заключениями более 70 сложных судебных экспертиз (ситуационных, фонографических, психологических, молекулярно-генетических и комплексных криминалистических), допросами свидетелей, очными ставками, осмотрами предметов и документов, изъятых в ходе обысков по местам жительства обвиняемых и протоколами осмотров записей с камер видеонаблюдения, в том числе установленных на местах убийства.

Ранее Мухудинов фигурировал в сообщениях о ходе дела только как организатор убийства. Суд заключил его под заочный арест. Боец батальона "Север" МВД Чечни объявлен в международный розыск, полиция полагает, что он мог уехать в ОАЭ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС