19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvtea
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/ по ссылке.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/chastnie-obyavleniya-po-remontu-kvartir/, смотрите ссылку.
youdo.com


УЭТМ задолжал своим сотрудникам почти 30 миллионов рублей

Екатеринбургское предприятие "Энергомаш - Уралэлектротяжмаш" задолжало своим сотрудникам 29,9 млн руб. Долг по зарплате образовался за два месяца - октябрь и ноябрь этого года. На предприятии говорят, что их "подкосили" санкции и подскочивший курс доллара, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее на предприятии информацию по долгам не раскрывали. На запросы Накануне.RU в компании сообщали, что задолженность есть, но за какой период и в каком объеме, не уточняли. Задержку на предприятии объясняли нехваткой оборотных средств, при этом подчеркивали, что зарплата выплачивается ежемесячно и период задержки не увеличивается. 

"Заработная плата работникам предприятия выплачивается в полном объеме ежемесячно, период задержки, сформировавшийся в связи с объективными финансово-экономическими причинами, не увеличивается. Погасить задолженность в полном объеме не позволяют задержки с расчетами от заказчиков, рост цен на материалы и комплектующие, связанный с повышением курса доллара", - ранее комментировали ситуацию в компании. 

Как стало известно, долг предприятия перед сотрудниками составляет 29,9 млн руб. и сформировался за октябрь-ноябрь этого года. Об этом сообщается в ответе на запрос депутата Законодательного собрания Свердловской области Алексея Коробейникова за подписью генерального директора "Энергомаш-Уралэлектротяжмаш" Владимира Калаущенко (имеется в распоряжении редакции Накануне.RU). При этом, по его словам, в настоящее время, несмотря на задолженность, сотрудники предприятия ежемесячно получают заработную плату в размере начисленной за один месяц. 

УЭТМ, Уралэлектротяжмаш, Энергомаш, завод, предприятие|Фото: УЭТМ

"Ситуация на предприятии достаточно сложная, также усугубилась санкциями со стороны Евросоюза и США, когда повышение курса доллара негативно сказалось на стоимости закупаемых материалов для производства, часть которых приобреталась за рубежом, и на количестве заказов нашему предприятию", - говорится в документе. 

Как отмечают в компании, в настоящее время на предприятии "удалось сохранить целостность структуры", кадры и производственные мощности, а также "доверие партнеров и заказчиков". На предприятии проходит реконструкция производственных комплексов и осваиваются новые направления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.12.2015 14:06 Мск УЭТМ не раскрывает долги по зарплате перед работниками. Депутаты уже пишут запрос
Ранее 15.12.2015 08:38 Мск Рабочие УЭТМ в Екатеринбурге снова жалуются на задержку зарплаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС