20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUfsG
YouDo: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, подробности...
Стоимость обшивки стен гипсокартоном - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/gypsum-wall/other/cost/, подробное описание.
youdo.com


Челябинский бизнесмен Юлик получил пять лет колонии за мошенничество с крановым заводом

Суд в Челябинске вынес приговор по уголовному делу бизнесмена Максима Юлика. Его признали виновным в крупном мошенничестве.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, в феврале 2010 года Максим Юлик, действуя с родным братом Вячеславом Юликом, приобрел 58,06% доли в уставном капитале ООО "УралКраЗ" (Чебаркульский крановый завод) рыночной стоимостью более 66 млн руб., принадлежащей другому учредителю, путем подделки протокола общего собрания учредителей.

"Став обладателем 96% долей уставного капитала, Максим Юлик получил право решающего голоса при принятии решений на собраниях учредителей ООО "УралКраЗ", чем обеспечил себе и брату возможность распоряжения имуществом данной фирмы по своему усмотрению, которым впоследствии воспользовались", - уточнили в надзорном ведомстве.

Суд приговорил Максима Юлика к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Как уточнили в прокуратуре, уголовное дело в отношении Вячеслава Юлика выделено в отдельное производство, он находится в международном розыске и заочно заключен под стражу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.11.2014 15:22 Мск Дело бизнесмена Максима Юлика, который обвиняется в рейдерском захвате Чебаркульского кранового завода, направлено в суд
Ранее 04.09.2014 11:51 Мск Суд в Челябинске оставил под стражей бизнесмена Максима Юлика, обвиняемого в крупном мошенничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС