25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvq9Z
Юду: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/replacement/, лучшие цены здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/facing/walls/plastered/price/, подробнее >>
Тут http://remont.youdo.com/electrician/service/wiring-electrical/, варианты по ссылке.
youdo.com


"Люди ноют от высоких тарифов, а у власти – новогодние гуляния": в Югорске прошел митинг против повышения цен на отопление

В Югорске состоялся митинг, который собрал несколько десятков человек. Эти люди в минус 27 встретились, чтобы высказаться против повышения тарифов на отопление, передает корреспондент Накануне.RU.

"Основной темой митинга было повышение стоимости отопления. Власть серьезно залезла в карман каждого жителя. В минус 27 порядка четырех десятков людей собралось. Было бы теплее, под сотню бы собрал. Надо учитывать, что это было 25 декабря, утренники в детсадах, школах, предновогодние хлопоты. Люди, хоть и не довольны, но не смогли присутствовать", - рассказал Накануне.RU югорский общественник Антон Пантин.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он добавил, что хотел организовать сбор подписей под коллективным обращением. Тонкость тут в том, что тарифы устанавливает и публикует соответствующая региональная служба, но никто из чиновников не рассказал людям, почему тарифы повысились. На митинг же никто из сотрудников мэрии не пришел. Люди говорили о том, что недовольны скачком тарифов, что за то, где они живут, такая плата, какую с них просят – высока.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Власть ломает через колено жителей. Повышение сказалось на малоимущих: пенсионерах, тех, кто и так еле-еле сводит концы с концами. Что-то они там сделали, весь город ноет от этого, а чиновники спокойно ходят на новогодние елки", - рассказал Пантин.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, мероприятие прошло 25 декабря. После него Пантина четыре часа продержали в местной полиции, вменяя общественнику незаконное мероприятие: якобы он, несмотря на то, что мэрия отказала ему в праве провести митинг, все равно провел его. 29 декабря состоится первое заседание суда: Пантин подал иск, когда мэрия отказала ему в митинге. По его словам, согласно закону, власть не может отказать в подобном мероприятии, она вправе только лишь предложить сменить время и (или) место. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.12.2015 16:25 Мск В Югорске организатора митинга против высоких цен на отопление доставили в полицию
Ранее 25.12.2015 08:44 Мск В Югорске пройдет митинг против увеличения стоимости отопления

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС